19.03.2025, 13:04
Из Ульяновской области в Самарскую «депортировали» коров без документов

Сельскохозяйственных животных незаконно перевозили в КамАЗе, сообщает Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и нашему региону.

Сотрудники Управление вместе с инспекторами ДПС 14 марта провели рейды на территории Ульяновской области, во время которых на 141 километре дороге «Солдатская Ташла - Старая Кулатка» зафиксировали факт перевозки на автомобиле КамАЗ 15 коров из Самарской области.

- Незаконность перевозки заключалась в отсутствии ветеринарных сопроводительных документов на животных, подтверждающих эпизоотическое благополучие территорий, - пояснили в Управлении.

Ведомство потребовало вернуть бурёнок к месту их изначального содержания, чтобы провести мероприятия по их карантинированию.

Коров вернули в Самарскую область.

Алина Николаева

Фото: Россельхознадзор

Главные темы
История инженера Белелюбского, который построил Александровский мост через Волгу
Мария Порошина раскрыла «Семейные тайны» и одарила ульяновцев розами
Готовьтесь покорять мир! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Потеряет должность: главврач ЦГКБ Фирсов осужден за взятку
Ульяновские ВИПы в ринге: кикбоксеры намерены подтвердить статус лучших на домашнем турнире