16.03.2022, 11:17
Инвентаризация закончилась: УАЗ возобновил работу

Портал 73онлайн писал, что Ульяновский автомобильный завод приостановил работу из-за инвентаризации. Сегодня, 16 марта, УАЗ возобновил деятельность в полном объёме.

Об этом ulpravda.ru сообщил руководитель департамента информации общественных связей Ульяновского автозавода Константин Сазонов:

- В связи с изменением логистических потоков ООО «УАЗ» актуализирует план производства, и для обеспечения работы предприятия 14-15 марта проводилась внеплановая инвентаризация, которая потребовала приостановки некоторых производственных участков. На два дня на предприятии закрывались цеха, в которых осуществляется сборка автомобилей. Сотрудников предприятия, работающих в этих цехах, отправили на это время в вынужденный корпоративный отпуск. Им выплатят 2/3 зарплаты. Также в отношении всех этих работников в полном объеме будут выполнены все социальные гарантии. С сегодняшнего дня, 16 марта, работа ООО «УАЗ» возобновлена в полном объеме.

Алина Николаева

Фото: Википедия

Главные темы
«Опасные связи» Искандера Сакаева. Главный режиссёр ульяновского драмтеатра теперь не один
Экстрасенс Жириновского и кошмар в Дубае: ульяновская красотка — об изнанке красивой жизни
Собирает грибы, ходит на рыбалку, любуется цветами: Митрополиту Лонгину — 65 лет
Экс-дорожник Валерий Художидков пришёл в суд за новым приговором
Команда Цуканова держит тройной удар: министр встречает 54-летие на рабочем месте