10.05.2026, 14:03
Интерактивная песочница и яркий фасад: Алексей Русских отчитался о капремонте детсада в Новоспасском

Дошкольное образование в ульяновской глубинке выходит на новый уровень. Губернатор Алексей Русских заявил о завершении масштабного капитального ремонта в детском саду №5 поселка Новоспасское.

На обновление учреждения, в которое ходят 80 местных малышей, были выделены федеральные средства — объект привели в порядок благодаря президентскому нацпроекту «Семья».

Теперь детей встретят яркий фасад, светлые спальные комнаты, новые коммуникации, современный пищеблок и игровые зоны с интерактивной песочницей.

Глава региона подчеркнул, что этот детсад стал лишь частью большой трехлетней программы:

Поставил задачу капитально обновить 18 дошкольных учреждений за три года. В 2025 году отремонтировали детские сады №91 «Снегурочка» в Ульяновске и «Солнышко» в Тереньге. В этом году приводим в порядок еще шесть. Кроме учреждения в Новоспасском районе, это детсады №123 «Радужка» в Ульяновске, №47 «Веселинка» в Димитровграде, «Гульчачак» в Старой Кулатке, «Солнышко» в Николаевке, «Алёнушка» в Барыше.

Фото: Алексей Русских

Главные темы
По миру распространяется страшный вирус: ждать ли его в Ульяновске?
Письмо в 2045-й: Камеко, Панчин и Айзатуллина рассказали, что положили бы в «капсулу времени»
Диверсия с ватой и взрывы на «оборонке»: как пожарные спасали Ульяновск от катастрофы в сороковых
Грядет энергетический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака с 11 по 17 мая
Ветераны, ВИПы и легендарный Т-34: в Ульяновске прошел парад Победы