14.12.2025, 12:05
Хоккеист «Волги» вызван в сборную России

23-летний полузащитник Семён Плюха вошёл в список тридцати двух хоккеистов, которые вызваны на сбор в Первоуральске.

В нынешнем чемпионате страны Плюха принял участие во всех девяти матчах «Волги» и отметился тремя голами и двумя результативными передачами.

Всего на Урале соберутся представители восьми клубов. Наибольшее представительство - у столичного «Динамо» - десять человек. Среди них - уроженец Ульяновска Артём Бутенко.

С 15 по 22 декабря хоккеисты будут проводить тренировки. Также запланирован турнир с участием первой и второй сборной России и «СКА-Уральского Трубника». Чемпионат страны возобновится 24-го числа. В этот день «Волга» сыграет в Новосибирске с «Сибсельмашем».

Игорь Кранцев

Фото: ХК Волга

Главные темы
Хоккеисты и болельщики взяли Казань: «Волга» начала год с победы
Главный следователь полиции Рязанова: «Ульяновцы в 2025 году отдали мошенникам почти миллиард рублей
Катастрофа Чупахиной, мантры Пушкарёвой: самые громкие приговоры 2025 года
«Гринч» или «Принцесса Мононоке»: что посмотреть в кинотеатрах
Юбиляр Василий Гвоздев собрался писать книгу об ульяновской политике