25.02.2021, 09:18
Губернаторский лицей нанотехнологий в Димитровграде начнут строить в конце марта

В марте будет заключен госконтракт на строительство нового Губернаторского лицея нанотехнологий на 1100 мест в Димитровграде, а в конце месяца начнутся сами работы. Об этом сообщил губернатор Сергей Морозов.

- Финансирование на эти цели предусмотрено. Это будет современная школа, оснащённая самым передовым оборудованием для учёбы. Поставил задачу проработать вопрос о включении будущего лицея в список базовых школ Российской академии наук, - сказал губернатор.

Он также отметил, что в графике строительства нужно предусмотреть все виды работ, включая план по благоустройству прилегающей территории - подъездные пути и пешеходные зоны должны быть максимально комфортными и безопасными.

Губернаторский лицей расположится в Первомайском районе Димитровграда, где сейчас активными темпами ведётся строительство нового микрорайона «Порт».

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото со страницы Сергея Морозова

Главные темы
Давший путевку в жизнь: история симбирско-ульяновского рабфака
Будет много общения и романтики! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Метель и снегопад в Ульяновске: поезд на Москву задержан, все автобусы остановлены
Болельщики помогли остановить «красную машину»: хоккейная «Волга» сотворила сенсацию на выезде
Хроника снегопада: аварии на трассе, упавшие щиты, ругающиеся ульяновцы