05.11.2023, 13:15
Губернатор Русских показал москвичам Ульяновскую область из кабины легендарного «Руслана» на ВДНХ

В День народного единства стенд Ульяновской области на международной выставке-форуме «Россия» вызвал ажиотаж посетителей. Выставка открылась в Москве на ВДНХ.

Стенд нашего региона находится в павильоне №75. Центральное место в экспозиции занимает макет кабины ИЛ-76. Дети и взрослые с удовольствием пробуют себя в роли пилотов.

-Саша, ты, наверное, будешь пилотессой? Нравится летать?.. Вот это Ульяновск и окрестности, это река Свияга, - показывает губернатор Русских регион детям, сидящим за штурвалом самолета.

В восторге не только дети, но и взрослые.

- Очень много интерактива, новаторства, я никогда в жизни такого не видела. Ульяновская область отличается от всех остальных, - делится впечатлениями посетительница выставки.

Выставка «Россия» будет работать до 12 апреля. 1200 отличившихся школьников и студентов смогут отправиться на ВДНХ в ближайшее время.

Дни Ульяновской области пройдут на выставке-форуме 29 ноября и 19 января. Глава региона пообещал организовать дополнительную программу.

фото: скрин видео

Главные темы
«Люди подпрыгивали от взрывов»: Ульяновскую и Самарскую области атаковали сотни вражеских БПЛА
Над администрацией Ильюшкина нависло уголовное дело
Минус полмиллиарда: новое руководство «Ульяновскэнерго» разгребает старые долги перед энергетиками
Реформа минфина ударит по рынку: ипотека сожмется вдвое, а ежемесячный платеж вырастет в полтора раза
Без шансов для конкурентов: Русских переизбран с 77,05% и вошел в топ губернаторов страны