21.12.2021, 12:37
Губернатор озадачил Гайнетдинова новым поручением

На аппаратке в правительстве глава региона Алексей Русских озвучил, что от жителей Нового города продолжают поступать массовые жалобы на грязный воздух в промзоне Заволжья.

Губернатор рассказал, что на днях встретился с одним из предпринимателей, бизнес которого располагается на территории "Авиастар-СП". Тот сообщил, что владельцы гаражей отапливают производства отходами:

- Они вынуждены это делать, потому что там нет газа, ну и в целях экономии. Во-вторых, по налогам: предприниматель рассказывает, что там у 70 компаний выручка более 2 млрд рублей, а налогов платят всего 20 миллионов. В "черную" там, получается, все работают? Может для них какой-то технопарк построить, поставить на учет, обелить? - поручение "подумать" Русских дал руководителю АНО "Центр по поддержке и развитию предпринимательства" Руслану Гайнетдинову.

Глава региона поручил провести ревизию всех "гаражников" и тех, кто работает незаконно, составить их реестр.

Главные темы
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей