29.09.2018, 10:15
Госпитализировали объявивших голодовку депутатов Кузина и Кузнецова

Госпитализировали двоих депутатов ЗСО от партии КПРФ - Виталия Кузина и Алексея Кузнецова. Три дня назад они объявили голодовку в знак протеста против увольнения директора школы №72 Людмилы Шишкиной, но сегодня их здоровье не выдержало.

Кузина госпитализировали в ночь на 29 сентября. Эту информацию подтвердил его однопартиец, зампред Заксобрания Айрат Гибатдинов.

- Да, он сейчас госпитализирован. Жизни ничего не угрожает, но высокое давление, за 160 переваливает, билирубин превышает в 4 раза норму по непонятным причинам. Соответственно, сахар чересчур понижен, ниже трех уже. Он [Кузин] настаивал на продолжении голодовки, отказывался от госпитализации, но мы настояли на том, что в таком состоянии этого делать нельзя. Матвей Володарский и Алексей Кузнецов продолжают голодовку, - рассказал Гибатдинов корреспонденту 73онлайн в субботу около полудня.

Однако вечером, около 18 часов, госпитализировать пришлось и Кузнецова.

Матвей Володарский продолжает голодовку один.

- Давление 170 второй день. В вену сделали укол магнезии. Я не уйду до решения её вопроса [Шишкиной], - рассказал он о своем самочувствии.

Главные темы
Красотка-бизнесвумен управляет песчаным карьером и крутит трюки на пилоне
Барабанщица, кадет и селекционер: восемь красавиц в погонах борются за корону «Мисс УИС»
Красный день календаря: как проходили ноябрьские демонстрации в Ульяновске
Русских, Лихачёв и Скворцова запускают перезагрузку Димитровграда
Авторитетного бизнесмена Игоря Орлова догрузили тяжким обвинением в покушении на убийство