25.01.2023, 12:55
Годовая инфляция в Ульяновской области оказалась самой высокой в ПФО

По итогам 2022 года инфляция в Ульяновской области составила 13,5%, следует из данных Росстата. Это выше, чем в Приволжском федеральном округе и в целом по России.

Наименьший прирост стоимости в ПФО сложился в Республике Мордовия – 8,9%, наибольший – в Ульяновской области – 13,5%. Стоимость продуктов питания в регионе увеличилась на 11,1%, непродовольственные товары подорожали за год на 15,3%. Рост цен в сфере услуг составил 14,9%.

В среднем по стране инфляция составила 11,9%.

В ноябре 2022 года инфляция в Ульяновской области замедлилась до 13,17% после 14,47% в октябре. В информационно-аналитический комментарий Банка России сказано, что ослабление инфляционного давления в регионе в основном обусловлено расширением предложения некоторых товаров, снижением давления издержек и ослаблением потребительского спроса.

Фото на главной: freepik.com.

Главные темы
«Бомбоубежища по расписанию»: МФЦ опубликовал карту укрытий в Ульяновске
Из суда на сцену: роскошная брюнетка променяла юриспруденцию на бодибилдинг и моду
Смерчи, кометы и пекло: как июнь испытывал на прочность Симбирск–Ульяновск
Ожог вместо загара и тяжелые осложнения: бьюти-ошибки, которые угробят ваш отпуск
Финик и Атаман, Игнатий Винтуров и хоккеисты «Волги»: куда пойти в День молодежи в Ульяновске