24.06.2024, 14:46
Глава АПК Леушкин добился скидки на технику для ульяновских аграриев

Исполняющий обязанности министра агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Алексей Леушкин вместе с представителями ООО «ТИМЕР-Техника» встретился с заместителем директора по продажам Петербургского тракторного завода Борисом Филиным.

Участники провели переговоры на площадке «Всероссийского дня поля», который организовали с 20 по 22 июня в Минеральных Водах. Итогами встречи стала договорённость по предоставлению для ульяновских аграриев до конца 2024 года дополнительной 10% скидки на новинку завода — зерноуборочный комбайн «Кировец» К-100 и 5% скидки на тракторы «Кировец». Соответствующее соглашение планируется подписать 6 июля в рамках предстоящей агровыставки «День поля Ульяновской области-2024».

По состоянию на начало июня нынешнего года сельскохозяйственные товаропроизводители приобрели 275 единиц техники, из них: 60 тракторов, 36 зерноуборочных комбайнов, четыре кормоуборочных комбайна и 175 единиц прочей сельхозтехники.

Фото: телеграм-канал Алексея Леушкина

Главные темы
Два гола имениннику: футбольная «Волга» эффектно ушла от поражения в Уфе
Спирчагов, Ножечкин и Никас Сафронов спели с ансамблем Росгвардии в День города
От Пушкина до РОНДО и салюта с Волги: полная программа Дня города в Ульяновске
Деньги любят тишину: Наталья Рябинова допросила топ-менеджера Сбера
Богатова перекрыла улицу Гончарова и запустила по ней моделей