14.11.2023, 13:05
Геопарк «Ундория» получит на развитие 12 миллионов федеральных рублей

Ульяновская область получит более 12 миллионов рублей из федерального бюджета на благоустройство геопарка «Ундория». Проект «Берег Юрского периода» стал одним из победителей Всероссийского конкурса «Лучшая муниципальная практика», сообщает пресс-служба регионального правительства.

Проект занял второе место в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие жилищно-коммунального хозяйства». Средства в размере 12,7 млн рублей направят на развитие геопарка и раскрытие его туристического потенциала.

- Мы видим, что интерес жителей и гостей региона к Ундорам продолжает расти. Нам удалось донести до жюри конкурса не только уникальность «Ундории» и наличие большого потенциала для её развития, но и продемонстрировать, как раскрывается этот потенциал год за годом, — рассказала помощника губернатора по вопросам архитектуры и градостроительной политики Ольга Мельникова.

Также дополнительно к заявке была представлена концепция по оформлению нового детского палеонтологичекского маршрута на территории геопарка «Ундория».

Алина Николаева

Фото: undoria-geopark.ru

Главные темы
Досудебщики раскрыли карты: дело «Вырыпаевских» экстремистов зашло в районный суд
Весенний синдром: почему дети болеют чаще и как им помочь?
Один гол и три удаления: футбольная «Волга» победила в Подмосковье
Минпросвещения рекомендует отменить занятия в школах Ульяновска из-за аномальных мартовских морозов
Самую красивую «тарелочницу» будут судить за убийство поклонников