21.06.2026, 19:30
Футбольная «Волга» планирует выкупить победителя ФНЛ

Ульяновский клуб рассчитывает полноценно приобрести у воронежского «Факела» вингера Луку Багателию, параллельно укрепляя состав перед стартом нового сезона в ФНЛ. Как сообщил в своем телеграм-канале главный инсайдер ФНЛ Сергей Ильев, сейчас стороны ведут переговоры о трансфере полузащитника за небольшую компенсацию.

Журналист напомнил, что для Багателии, признанного самым ценным игроком (MVP) недавнего гала-матча между сборными ФНЛ и Медиалиги, в воронежском клубе Олега Василенко просто нет подходящей позиции из-за тактической схемы 3-5-2. В то же время для ульяновской команды этот техничный абхазский футболист является ключевой и проверенной боевой единицей. Несмотря на то, что весеннюю часть минувшего сезна Багателия провел в «Волге», он все равно получил медаль за выход в Премьер-лигу как игрок «Факела», с которым связан действующим контрактом.

По оценке Ильева, сохранившая почти весь свой костяк «Волга» вполне способна «стрельнуть» в грядущем чемпионате, однако для этого менеджменту необходимо закрыть две дефицитные позиции — центрального защитника и сильного нападающего. Эксперт отметил, что классные страйкеры сейчас являются штучным товаром, за которым охотятся даже топ-клубы дивизиона. Инсайдер добавил, что сейчас на просмотре в ульяновском коллективе, помимо юного Арсения Филева, находятся бывший вратарь «Родины» Ринат Шакеров, отыгравший качественный сезон в «Калуге», и покинувший тренировочный лагерь столичного «Торпедо» Кирилл Климов.

— «Волгу» за стиль игры неистово, в том числе я, хвалили в прошлом сезоне. По факту же 14-е место, в двух очках от зоны вылета, несмотря на крутой зимний трансферный набор. Сейчас, когда переподписаны Егор Бабурин, Александр Саплинов и Кирилл Фольмер, закуканен Андрей Никитин, гораздо большие ожидания в плане результата. Для романтика Михаила Белова это такой же тест, как для Дмитрия Гунько в «Арсенале», — резюмировал Сергей Ильев.

Ранее наш портал уже сообщал, что состав ульяновской команды официально покинули сразу несколько игроков: опытный лидер обороны Дмитрий Тихий перебрался в екатеринбургский «Урал», а у флангового атакующего полузащитника Артура Мурзы завершился срок действия контракта, и он принял решение продолжить карьеру в другом клубе. Кроме того, расположение волжан покинул форвард Дмитрий Каменщиков, получивший выгодное предложение от «Челябинска».

Фото на главной 73online.ru

Главные темы
Бизнес на каблуках, «материнская зарплата» и женский футбол: как ульяновские предпринимательницы ломают стереотипы
Зюганов утвердил кандидатов в Госдуму от Ульяновской области
Рыбалка, «бороды» из пыли и ворованные яблоки: как Новиков, Панчин и Глухов косячили и закалялись на каникулах в детстве
Купец при деньгах или гимназист с Венца? Пройди тест и узнай, как бы ты зажигал в летнем Симбирске
Закрыть долги и слушать интуицию. Астрологический прогноз для всех знаков зодиака