25.09.2020, 13:24
ФСБ задержала ульяновского бизнесмена за подозрительные транши в Китай

Самарская таможня возбудила уголовное дело в отношении жителя Ульяновска за валютные переводы по подложным документам. Мужчина перевел 290 тысяч долларов (17 млн рублей) в Китай по восьми контрактам за поставку трековых светильников, но оборудование в Россию так и не поступило.

Сотрудники таможни и УФСБ по Ульяновской области выяснили, что подозреваемый для перевода денег создал юрлицо, а в банк предоставил подложные документы.

— Оперативными сотрудниками проведены обыски, изъятая техника и документы направлены на экспертизу. Собранные материалы уголовного дела будут переданы по подследственности для производства дальнейшего расследования, — сообщают в пресс-службе Самарской таможни.

Главные темы
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор
Дело «Камазовских»: киллер убил авторитета Кузю бесплатно
Школы на карантине, в больницах очереди к врачам: грипп косит ульяновцев