19.10.2023, 13:22
Фотографы из Ульяновска вошли в ТОП-100 лучших на международном конкурсе

Работы известного ульяновского фотографа, рыбака и грибника Евгения Софронова и путешественника Алексея Мараховца попали в список ста лучших фотографов международного конкурса 35AWARDS.

Фото путешественника Алексея Мараховца под названием «Театр одного актёра» попало в ТОП-300 лучших снимков в номинации «Человек и пейзаж». Кадр сделан на плато Бермамыт в Карачаево-Черкесии.

А фотография Евгения Софронова под названием «Родительские хлопоты» вошла в ТОП-300 в номинации «Дикие животные с потомством». На фото садовая славка кормит птенцов.

«Садовая славка на вид невзрачная серая птичка, но пение у неё очень мелодичное. Я прогуливался по лесу и случайно встретил гнездо с птенцами, но что это именно птенцы садовой славки не знал. Решил притаиться и посмотреть, кто же кормит этих крошечных малышей, которым всего один-два дня? Подлетел родитель и принёс вкусняшку. Заверещали птенцы... Я узнал в серой птичке садовую славку и сделав несколько фото, ушёл от гнезда. Быстрого вам роста, птахи», - подписал снимок Софронов.

Ульяновские авторы попали в ТОП-100 лучших фотографов мира. В конкурсе участвовало 1200 фотографов из разных стран, был прислано 3612 необычных фото.

фото: Вконтакте страница Евгения Софронова, Алексея Мараховца

Главные темы
Пугачёв, барышники, фавориты: как начиналось Симбирское наместничество
Все будет хорошо... Наверное! Астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Нервотрёпка для чемпиона: хоккейная «Волга» дала бой в Кемерово
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й