23.08.2023, 14:36
Фирма из Сыктывкара «кинула» на 2,6 млн рублей ульяновскую спортшколу «Лидер»

Прокуратура Ленинского района Ульяновска направила в суд уголовное дело в отношении жителя Республики Коми о хищении более 2,6 миллиона бюджетных рублей бюджетных средств.

Как рассказали в прокуратуре, 29-летний директор ООО «Фруктоза» из города Сыктывкара Никита К. заключил контракт на поставку ульяновской спортшколе по хоккею «Лидер» холодильной автоматизированной установки.

Однако, получив аванс, директор скрылся и распорядился деньгами по своему усмотрению.

В результате с февраля по ноябрь 2019 года спортшколе был причинен ущерб на сумму более 2,6 млн рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 159 УК РФ (мошенничество, сопряженное с преднамеренным неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательской деятельности, повлекшее причинение значительного ущерба).

Сейчас расследование завершено, дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
Начальника УМВД Максима Петрушина ждут в Воронеже
Ида Галич призвала армию подписчиков спасти жизнь маленького Ромы из Ульяновской области
Ресторатор Васин вывез «Антресоль» из «Советской»
Следователи разоблачили коллегу: обвиняют в краже крипты у задержанного
Куличный дозор: где в Ульяновске закупиться к Пасхе по вкусным ценам