06.05.2020, 16:20
“Фармдело”: заседание суда снова перенесли

Сегодня, 6 мая, в суде Ленинского района опять было отложено рассмотрение "фармдела" из-за пандемии коронавируса. Предварительная дата заседания - 18 мая.

Напомним, фигурантами «фармдела» являются два экс-министра здравоохранения Ульяновской области Рашид Абдуллов и Павел Дегтярь, бывший депутат ЗСО Игорь Тихонов, а также экс-директор «Ульяновскфармации» Ольга Кузнецова и ее заместитель Евгений Коган.

Как полагает следствие, Тихонов, Дегтярь и Абдуллов вынуждали главврачей ульяновских больниц проводить объединенные торги, заключать договоры на поставку кислорода и медизделий с АО «Ульяновскфармация», руководство которого якобы распоряжалось этими деньгами по своему усмотрению.

Тихонову, Когану и Кузнецовой вменяются два эпизода особо крупного мошенничества: с участием Павла Дегтяря на 2,2 млн рублей и с участием Рашида Абдуллова - на 10 млн. Уголовное дело расследовали сотрудники Главного следственного управления СК РФ, суды же проходят в Ульяновске.

Отметим, что Игорь Тихонов по-прежнему находится в СИЗО, Рашид Абдуллов, Ольга Кузнецова и Павел Дегтярь - под домашним арестом, а Евгений Коган отпущен под залог.

Главные темы
Итальянская Ривьера вместо Волги и пешие походы к усадьбам: как отдыхали гимназисты Симбирска
Высокие гости Русских: Андрей Кириленко и Тимофей Мозгов открыли площадку в парке «Молодёжный»
Думали — лень, оказалось — дефицит: пять симптомов нехватки железа, которые ульяновцы продолжают игнорировать
Красотка из Ульяновска бросила высшую математику ради танцев на шпильках и тренировок в Шаолине
В «Ульяновскэнерго» прибыл новый шеф из Чувашии