23.09.2020, 17:45
"Фармдело": адвокаты заявили более 50 свидетелей

В процессе по "фармделу" переходят к допросу свидетелей со стороны защиты. Сегодня, 23 сентября, адвокаты представили свой список.

Защитники Ольги Кузнецовой и Евгения Когана Владимир Сафронов и Ирина Кочергина среди прочих просили допросить следователя по особо важным делам СКР, который вел уголовное дело. Защитники надеются, что тот объяснит суть обвинения и способы обналичивания денег, о которых идет речь в материалах.

- В тексте обвинения и обвинительном заключении не конкретизировано, когда именно, каким способом и кого конкретно из главных врачей Коган и Кузнецова ввели в заблуждение или обманули. <...> Кроме того, в обвинительном заключении не объясняется, каким образом размер инкриминируемого хищения превышает размер фактического дохода АО "Ульяновскфармация". <...> В обвинительном заключении отсутствует информация, когда, где и каким способом Кузнецова организовывала выведение считающихся похищенными денежных средств. <...> Разъяснение этих вопросов находится в непосредственной связи с возможностью защищаться по этим направлениями. Пока мы не знаем, чем руководствовалось следствие, допуская все эти замалчивания, мы не можем адекватно реагировать на эти доводы и представлять доказательства в опровержение, - заявил Владимир Сафронов. Остальные также заявил, что обвинение не конкретизировано, и у них есть вопросы к следствию.

Судья Ильдар Хайбуллов будет разрешать это ходатайство на более поздних этапах.

Всего адвокаты планируют допросить более 50 свидетелей.

Главные темы
«Умник» Юрий Вяземский рассказал, где нужно поставить памятник Сталину
Футбол или туристический центр: чиновники вспомнили про здание у ЦУМа
Депутат Гордумы Наталья Рябова дарит книги и работает с «серебряным» возрастом
Концерт при свечах или ЗаБег.РФ: как провести выходные в Ульяновске
Первый дипфейк про губернатора Русских