16.12.2025, 15:35
Это смертельный риск! Ульяновцам запрещают выходить на лёд

Прибрежные зоны патрулируют сотрудники районных администраций вместе с полицией.

Городская администрация сообщает, что выход на лёд водоёмов Ульяновска сейчас максимально опасен. Глава города Александр Болдакин поставил перед ответственными руководителями задачу усилить профилактическую работу и провести тактико-специальные учения по отработке спасения провалившихся под лёд.

- Ледостав ещё не сформировался, даже если в одном месте толщина льда на Волге или Свияге кажется достаточной, то в пяти – десяти метрах она может быть намного меньше. Замеры льда в сегодняшних условиях делать бессмысленно, он крайне неоднородный. К тому же в ближайшие дни синоптики прогнозируют потепление, что усугубит ситуацию. Пытаться пересекать реку по льду или просто выходить на него с целью рыбалки и развлечений сегодня – смертельный риск, – сказал Болдакин.

По его поручению прибрежные зоны постоянно патрулируют сотрудники районных администраций совместно с полицией.

Дополнительные аншлаги с информацией об опасности выхода на лёд 17 декабря планируется разместить вдоль набережной Свияги по территории жилого комплекса «Аквамарин».

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Письмо в 2045-й: Камеко, Панчин и Айзатуллина рассказали, что положили бы в «капсулу времени»
Диверсия с ватой и взрывы на «оборонке»: как пожарные спасали Ульяновск от катастрофы в сороковых
Грядет энергетический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака с 11 по 17 мая
Ветераны, ВИПы и легендарный Т-34: в Ульяновске прошел парад Победы
Парад, Давид Саникидзе и «Казаки»: полная программа 9 Мая в Ульяновске