18.03.2026, 11:30
Ермаков это сделал!

По информации источников портала, Александр Ермаков все же покинул Агентство по регулированию цен и тарифов и вернулся в стены родной городской администрации. На этот раз точно.

Конфиденты сообщают, что Ермаков снова стал заместителем главы города и видимо уже плотно погрузился в процессы — дела не позволили ему отвлечься на звонки корреспондента.

Новый-старый замглавы горадминистрации сменил Галину Доброволькую и пробыл в должности руководителя Агентства по регулированию цен и тарифов три месяца, продемонстрировав стремительный карьерный рост от заместителя до босса за три недели.

Депутат ЗСО Василий Гвоздев считает, что Ермаков принял верное решение о возвращении, а работу в тарифном агентстве оценить за столь короткий срок невозможно:

Не могу ничего сказать ни плохого, ни хорошего — за последний год в Агентстве сменилось три руководителя. В его работе нечего оценивать, на такой ответственной должности нужно работать минимум полгода, чтобы войти в курс дел, доказывать свою профессиональность и точно не быть статистом, подписывая просто какие-то документы. В администрации города же он принес много пользы, мы с ним много взаимодействовали. Здесь я могу сказать, что он достаточно профессиональный, принципиальный, имеет опыт и разбирается в работе, старается по максимуму сделать какие-то полезные вещи. Поэтому раз он вернулся, я этому, честно говоря, рад.

XДобровольное повышение: Ермаков на тарифы, Добровольская в минфин17.12, 10:30Стремительный карьерный рост произошел у Александра Ермакова. С сегодняшнего дня он возглавляет Агентство по регулированию цен и тарифов. Путь от заместителя до руководителя у него занял три...

Ермаков находился в должности заместителя градоначальника с января по ноябрь 2025 года, до этого с 2021 по 2023 года возглавлял городское управление по благоустройству, но 26 мая 2023 года уволился по собственному желанию. Тогда местные СМИ и телеграм-каналы тиражировали версию, что отставка связана с угрозой уничтожения лип в Театральном сквере. Сам Ермаков называл версию абсурдной.

Александр Ермаков родился 24 июня 1985 года. В 2007 году окончил юридический факультет Ульяновского государственного университета. В течение десяти лет работал в управлении муниципальной собственностью администрации Ульяновска. С должности главного специалиста был впоследствии назначен заместителем начальника управления. Позже являлся заместителем главы города Ульяновска. На этом посту он курировал блок городского хозяйства. В 2021 году был назначен начальником вновь созданного городского управления по благоустройству, где трудился до мая 2023 года. С 2023 года возглавлял одну из городских управляющих компаний. С января по ноябрь 2025 года находился в должности заместителя главы администрации города Ульяновска. С декабря 2025 по март 2026 года возглавлял региональное Агентство по регулированию цен и тарифов. Женат, воспитывает ребёнка.Биография Ермакова

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале 73online и в канале 73online в MAX

Главные темы
Насмерть запытала дочь голодом, толкала наркоту: в Ульяновске начнут судить непутёвую мать
Ермаков это сделал!
Глава минфина Брюханова пришла с отчетом к депутатам и тут началось…
Гулькин подал ходатайство о досрочном освобождении
Экс-депутат Кругликов объяснил, почему он «впрягся» «в телегу»