09.06.2026, 08:44
ЕГЭ по математике сдали ульяновские выпускники

Об этом рассказали в городской администрации.

Вчера, 8 июня, в Ульяновске прошел единый государственный экзамен по математике, который состоит из двух уровней сложности: базового и профильного. Профильный вариант выбирают те, кто планирует продолжить образование в области инженерии или информационных технологий.

В этом году в Ульяновске 1213 одиннадцатиклассников выбрали базовую математику, а 1558 выпускников предпочли профильный уровень.

Для проведения экзамена организовано 18 пунктов на базе школ и еще 13 – на дому.

Чтобы считать математику базового уровня сданным экзаменом необходимо набрать семь первичных баллов, если говорить о профильном – здесь минимальный порог 40 баллов.

Основной период ЕГЭ-2026 продлится до 9 июля. Как и в прошлом году ребята смогут пересдать один из предметов. Для этого выделены отдельные дни – 8 и 9 июля.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Регистрационный номер ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Силовики задержали зэка, готовившего теракт в димитровградской тюрьме к мусульманскому празднику
Таушкин против Додина: встреча в суде
Уехавший на фронт бизнесмен Игорь Иванов требует 3 000 000 за мучения в СИЗО
Доходное место Струнниковой. Перфильев делает из мещанского кабака премиум-ресторан
Из «подворья» к Лаковскому. ИТ-конференция ULCAMP сменила локацию