08.07.2025, 12:18
ЕГЭ по испанскому и китайскому языкам сдали выпускники из Ульяновска

О результатах экзамена сообщили в городской администрации.

В этом году ЕГЭ по иностранному языку в Ульяновске сдавали около 300 выпускников, двое из них выбрали испанский и китайский языки. Ребята успешно справились с заданиями, набрав хорошие баллы.

Выпускник ульяновской гимназии №65 Антон Логинов сдавал ЕГЭ по китайскому языку. Он собирается поступать на экономическое направление, а китайский язык изучает более 3,5 лет.

- Не планирую строить карьеру в сфере лингвистики, но считаю, что знание языка может стать отличным дополнением к другой профессии. В целом экзамен показался очень интересным, - поделился впечатлениями Антон Логинов.

Выпускница ульяновской гимназии №33 Маргарита Гульшина изучает испанский язык с 8-го класса, решила попробовать свои силы и сдать ЕГЭ по испанскому.

- Мне очень нравится писать на испанском языке, поэтому за задания, в которых нужно было написать два сочинения, я набрала 18 баллов из 20. Результатами довольна, потому что уровень моих знаний полностью им соответствует, - рассказала девушка.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт