26.05.2021, 14:46
"Единую Россию" в Ульяновске обвинили в "изнасиловании" избирателей на праймериз

Фракция КПРФ в региональном парламенте сделала политическое заявление в отношении "Единой России" и сомнительного проведения процедуры праймериз, которая, по мнению некоторых, проходит под административным давлением и указанием четких инструкций для избирателей.

По словам депутата Виталия Кузина, работников не только бюджетных, но и коммерческих организаций запугивают увольнениями, чтобы они проголосовали за конкретных кандидатов на сайте партии власти (звучали фамилии действующего депутата Госдумы Владимира Кононова, а также депутатов ЗСО Константина Долгова, Николая Мясникова, Андрея Шадышкова). Составлена даже некая инструкция, которая отправляется массовой рассылкой ульяновцам.

- Это не народный отбор кандидатов, а фикция. Люди боятся писать заявления [в правоохранительные органы], опасаясь давления на работе. Но сейчас сложилась практика, когда такое не только в бюджетных учреждениях проходит, но и в коммерческих. Не насилуйте людей!, - высказался Кузин и попросил прекратить эту "вакханалию".

Лидер ульяновских единороссов, руководитель фракции ЕР Василий Гвоздев ответил, что это внутренние партийные процессы, а люди проголосуют так, как считают нужным.

Главные темы
«Ракета» утонула в «Волге»: ульяновские хоккеисты начали чемпионат с победы
«Царь-тыква» на 16 кг, битва за «Славу» по 16 рублей и яйца из Чувашии: Заволжье закупилось на финальной сельхозярмарке
Красотка-бизнесвумен управляет песчаным карьером и крутит трюки на пилоне
Барабанщица, кадет и селекционер: восемь красавиц в погонах борются за корону «Мисс УИС»
Красный день календаря: как проходили ноябрьские демонстрации в Ульяновске