13.04.2020, 12:47
Двух наркоторговцев из Сызрани задержали в Ульяновске на “закладке”

Как установило следствие, в декабре 2019 года неработавшие сызранцы В. и Ж. договорились с контрагентом посредством сети «Интернет» о перепродаже смеси ацетилкодеина, героина и 6-моноацетилморфина.

В целях конспирации противоправный процесс в Ульяновской области они намеревались построить на использовании «закладок». Однако 22 января несостоявшиеся торговцы были задержаны на улице Первомайская после извлечения наркотиков из тайника.

Им предъявлено обвинение по ч.3 ст.30, п.«г» ч.4 ст.228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Прокуратура Железнодорожного района направила уголовное дело в суд.

Главные темы
В обкоме недовольны «соборной инициативой»
Сердце Куринного не требует перемен
Убийство Михаила Мартынова: в суде заговорил охранник Бегемота
Олег Калмыков в юбилей вспомнил баню с немцами: «Я им: «Guten Abend! Снимайте одежду, пойдем париться»
«Орловские» против «Камазовских»: в деле бизнесмена Вахитова зазвучали группировки