25.05.2025, 09:00
Дворец культуры 1 Мая отметил вековой юбилей

В знаменательную дату в ульяновском учреждении культуры прошёл праздничный концерт.

На сцене Дворца выступили ведущие коллективы учреждения. На сцену вышли: Хор ветеранов, Хор русской песни, ансамбли «Эдельвейс», «Мираж», театр моды «Гранд-шоу», цирковая студия «Орхидея» и другие.

- Дворец культуры 1 Мая - один из старейших культурных центров в нашем городе, сегодня это настоящий центр притяжения для жителей Нижней террасы. За свою насыщенную историю он воспитал не одно поколение, подарив всем желающим возможность творчески реализовываться. Его отличают специалисты, нацеленные на популяризацию искусства и культуры и реализацию творческих способностей подрастающего поколения ульяновцев. Спасибо за вашу работу!,- подчеркнул Александр Болдакин.

В фойе Дворца культуры представили историческую экспозицию «История Нижней Террасы и Дворца культуры 1 Мая». Особый интерес гостей вызвали интерактивные площадки: выставка современного оружия, мастер-класс по сборке-разборке автомата и интерактивный тир.

Напомним, что первое здание Дворца культуры 1 Мая было построено в 1924 году, на средства работников Патронного завода имени Володарского.

Фото – администрация Ульяновска

Ольга Шестаковская

Главные темы
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году
Димитровградец получил от «Пятёрочки» квартиру у моря
Снег, ДТП и пробки: в Ульяновске ввели ЧС из-за снегопада