12.05.2022, 21:36
Дворец единоборств планируют открыть в Ульяновске в 2023 году

Реконструкцию объекта проводят в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». Из федерального бюджета на эти цели выделено 250 млн рублей.

В двухэтажном здании Дворца единоборств расположится универсальный спортивный зал для проведения соревнований, специализированный зал для единоборств, тренажёрный зал, помещение для общефизической подготовки. В обновлённом комплексе планируется проводить спортивную подготовку и соревнования различного уровня по олимпийским и неолимпийским видам спорта, таким как дзюдо, греко-римская и вольная борьба, тхэквондо, кудо, бокс, кикбоксинг, самбо, борьба на поясах, корэш, смешанные боевые единоборства и другие.

До конца текущего года на объекте планируют завершить общестроительные работы: залить фундамент, установить плиты перекрытий, лестницы, обустроить кровлю, фасад, провести внутреннюю отделку, провести электроснабжение, электроосвещение, внутреннее водоснабжение и водоотведение, смонтировать блочную котельную и системы канализации, сделать контрольно-пропускной пункт и выполнить благоустройство прилегающей территории.

В настоящее время практически завершён демонтаж перегородок, идёт разработка котлована малого зала, проводится устройство кладки перегородок, буронабивных свай. Параллельно рабочие начали прокладывать проводку в готовых помещениях. Ход строительных работ находится на контроле профильных ведомств правительства Ульяновской области.

Ольга Шестаковская

Главные темы
Сдано под ключ: когда ульяновцам выгодно покупать квартиры с отделкой, а когда — ремонтировать самим?
«Камаз» сняли с тормозов: суд запускает присяжных в дело авторитетов
«Откатные» реки «Русагро» вылились в суд
Губернатор Русских закручивает гайки для муниципальных чиновников
Раздевайтесь, помолясь! У стрип-клуба возле храма обнаружились скандальные мордовские истории