13.09.2024, 10:28
Движение по «минаевскому» мосту будут перекрывать в ночное время

Возведение новых пролётов моста по улице Минаева в Ульяновске должны завершить к концу декабря, сообщает пресс-служба городской администрации.

Из-за монтажа новых монолитных балок в средней части моста и перемещения уже установленных конструкций правой стороны на новую проектную отметку по ночам будут перекрывать движение автомобилей из Засвияжья в Ленинский район.

- Это связано с необходимостью размещения на проезжей части специальной техники, с помощью которой будут доставлять и монтировать тяжеловесные конструкции, - пояснили в мэрии.

Работы будут проходить с 13 сентября по 25 декабря. Ограничения на проезд будут действовать не ежедневно, а по мере необходимости.

Напомним, накануне в средней части «минаевского» моста уложили две новые балки. В соответствии с проектным решением всего предусмотрено смонтировать по 8 таких конструкций на каждом из пяти пролётов моста.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Пять вражеских беспилотников сбили над Ульяновской областью
Экс-директора «Горсвета» Чабана отпустили из Ульяновска без уголовки
Гузель Хасанова спела с тяжелобольным Ромой Барышниковым, чтобы собрать 240 млн рублей ему на лечение
Расцвет вторички и война с банками: ульяновский рынок недвижимости ушел в «крутое пике»
Проблемы с сексом, нервы и лишние кг: почему диспансеризации недостаточно для решения проблем со здоровьем?