18.10.2022, 12:42
Две кражи золотых изделий раскрыли ульяновские полицейские

В Ульяновской области полицейские раскрыли два преступления, связанных с кражей золотых изделий. Одно произошло в городе Димитровграде, другое – в Сенгилеевском районе.

Так, у жительницы Димитровграда похитили золотые серёжки на сумму более 9 тысяч рублей, пока она выпивала со знакомыми в комнате общежития. По подозрению в краже оперативники задержали местного безработного.

Он проходил мимо, заметил открытую дверь, вошел в комнату, взял сережки и спрятал их, а позже сдал в комиссионный магазин. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража).

Еще одно хищение золотых изделий зарегистрировано в Сенгилеевском районе. Во время застолья у мужчины с приятелем возникла ссора. Последний сорвал золотую цепочку с кулоном у потерпевшего и скрылся.

Его задержала полиция, но золото он успел сдать в ломбард. По факту кражи также возбуждено уголовное дело.

Алина Николаева

Фото: freepik.com

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, Авиастар и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову