20.10.2024, 19:00
Два гола за минуту: «Волга» эффектно победила в Краснодаре

В очередном матче турнира группы «Серебро» второй лиги футбольная «Волга» одолела на выезде талантливую молодёжь из «Краснодара-2».

На троечку

Академия «Краснодара» считается одной из лучших в Европе. От её воспитанников ждут многого. Однако в сезоне у южных талантов с результатами не очень — перед игрой с «Волгой» в их активе были 14 очков и восьмое место.

«Краснодар-2» перед игрой с волжанами отдыхал побольше — в Кубке России эта команда не участвует, поскольку играет основной состав «Краснодара». Таковы правила.

Ульяновцам повезло со жребием — хотя бы в плане логистики. В среду они играли в Сочи, то есть, в том же Краснодарском крае.

Состав меняют

После игры в Сочи «Волга» поменяла состав. Удивили и хозяева — в запасе оказался старый знакомый тренера «Волги» Михаила Белова и проигравший в сборной страны Юрий Газинский, а в стартовом составе — игрок главного «Краснодара» Никита Кривцов. Футболист Премьер-лиги на двадцатой секунде заставил вратаря Шайхутдинова вступить в игру. Через три минуты он снова выручил «Волгу».

Ульяновцы приняли правила открытой игры, которую предложила дерзкая краснодарская молодёжь. Один из братьев Рахмановых, Уридия и Воронин в течение нескольких минут опасно бьют издали.

«Волга» забивает с близкого расстояния — отличился Дмитрий Каменщиков, для него год стал шестым в сезоне. Пас делал Артур Мурза. Они понимают друг друга чуть ли не телепатически.

Двойной удар

Перед перерывом «Волга» фактически сняла вопросы о победителе — за минуту ульяновцы забили два «гола в раздевалку». Точные удары на счету Хабибуллина и Воронина.

Молодая краснодарская команда не оправилась от шока. Не помог опыт Газинского, который отыграл двадцать минут. После перерыва интрига едва не вернулась — мяч прокатился вдоль линии ворот «Волги». Один эффектный гол краснодарец Багринцев на пару с рикошетом всё-таки «изобрели».

Итог — 3:1 в пользу «Волги». Неплохой подарок для форварда Билалова, сыгравшего сотый матч за клуб.

Ближайшие два тура ульяновцы проведут «дома»: 26 октября на центральный стадион «Труд» пожалует крепкий «Машук-КМВ» из Пятигорска, а в начале ноября — лидирующая «Родина-2». Соперников простыми не назовёшь.