23.10.2026, 21:03
Дрифт в центре Ульяновска обернулся уголовным делом

Ранее Госавтоинспекции задержали 25-летнего водителя, который устроил опасный заезд на площади 30-летия Победы, врезался в бордюр и сбежал. Прокуратура Ленинского района добилась возбуждения уголовного дела против лихача.

Он попал в поле зрения полиции после того, как в интернете появилось видео с его опасным вождением на площади 30-летия Победы.

Выяснилось, что перед поездкой водитель заменил государственные регистрационные знаки на чужие.

В отношении ульяновца возбуждено уголовное дело по статье 267.1 УК РФ (действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств). Подозреваемому запретили покидать город — с него взята подписка о невыезде и надлежащем поведении.

Кроме того, на водителя оформлены административные протоколы за оставление места ДТП, нарушение правил стоянки и использование чужих номерных знаков (статьи 12.2, 12.19 и 12.27 КоАП РФ).

Наш канал в Макс, срочно подпишись!

Фото – Треш Ульяновск

Ольга Шестаковская

Главные темы
Курс на Вятку: у кубка «Волга-Спорт-Арены» — новый обладатель
«За мужем как за каменной стеной». Алсу Айзатуллина отмечает юбилей
От летних рекордов к зимнему сезону: как обновляются парки Ульяновска
Кошмар симбирских гимназистов — исчезнувшая буква «Ять»
Прятала глаза и считала вмятины: в Ульяновске начали судить таксистку за сбитую на Федерации девочку