11.08.2023, 11:55
«Дочка» УАЗа начала поставлять комплектующие на завод «Аурус» для одноименных автомобилей

7 июля этого года компания «УАЗ-Штамповочное производство» (дочернее предприятие Ульяновского автозавода) произвела первую крупную поставку комплектующих изделий на автомобильный завод «Аурус» в Татарстане, сообщает корпоративная газета «Панорама-УАЗ».

Отмечается, что поставка была осуществлена в строгом соответствии с графиком. Инженерные службы предприятия провели большую работу по подготовке производства и освоению пяти компонентов с изготовлением по технологии: лазерная резка, штамповка, сварка, гальванопокрытие.

В проекте участвовало несколько крупных предприятий. Так, в июне 2022 года «УАЗ-Штамповочное производство» заключило договор на проведение опытно-конструкторскихи технологических работ по изготовлению оснастки для производства комплектующих изделий для автомобилей «Аурус» с ФГУП «НАМИ». По нему в качестве соисполнителя было привлечено дочернее общество ООО «УАЗ-Техинструмент». 18 ноября прошлого года компания заключила договор поставки автокомпонентов с «НАМИ», и в марте отгрузила первые детали. Почти одновременно с этим был заключен аналогичный договор с «Аурус».

По словам директора по развитию ООО «УАЗ-Штамповочное производство» Николая Шестакова, сотрудничество с такими крупными компаниями рынка автомобилестроения, как ООО «АУРУС» и ФГУП «НАМИ» является важным этапом развития предприятия.

Фото на главной: официальный сайт «Аурус».

Главные темы
Экстрим-парк в «Городе новаторов»: новый центр притяжения появится в Засвияжском районе Ульяновска
Десять лет спустя. Дольщики Лебедева и Шмелёва до сих пор пытаются получить ключи от квартир
Заработали 420 миллиардов: сотня самых богатых компаний Ульяновской области
Где наши дирижабли?
Ульяновские вузы снова изменили условия поступления