03.08.2025, 15:27
До 32 по Цельсию. Врачи напоминают, как спасаться от жары

Днём 4 августа в Ульяновске сохранится жаркая погода. Столбик термометра застынет на 30-32 градусах выше ноля. Ульяновские дорожники в такую погоду усиливают помывку автомагистралей, сотрудники «Горзеленхоза» — полив цветников и деревьев. Как «не увять» самим горожанам — рассказали врачи.

Как рассказал врач, председатель комитета по вопросам семьи и охране здоровья в Ульяновской Гордумы Дмитрий Малых в своём телеграм-канале: «для профилактики ожогов у детей следует ограничить их пребывания на улице с 11:00 до 19:00. Лучшее время для прогулок: раннее утро и поздний вечер.»

Следует надевать головные уборы, носить лёгкую одежду, закрывающую кожу. Использовать солнцезащитные кремы или спреи, постоянно пить жидкость. Тем больше, чем дольше находишься на солнце.

Если ожога избежать не удалось, необходимо использовать обезболивающие: парацетамол или ибупрофен. Нанести на кожу масло алоэ вера и обязательно закрывать пораженные участки одеждой. В тяжёлых случаях врач может назначить антибиотики или гормональные средства.

Фото: администрация Ульяновска

Главные темы
«По коже бегут мурашки»: УЗТСовский авторитет выступил с поэтичным последним словом
300 000 для многодетных: подробности о новой поддержке от губернатора
Внутренний огонь помогает красотке из Димитровграда побеждать в заплывах
Герасимов — в Красный Яр, Зонтов — в заволжские парки: випы рассказали, где любят отдыхать
Жизнь и смерть изобретателя «шоринофона» для культовых советских фильмов Александра Шорина