30.12.2025, 10:06
Для ульяновских домов с лифтами утвердили минимальный размер взноса на капремонт

Об этом сообщает Фонд модернизации ЖКК.

В Ульяновской области для многоквартирных домов с лифтами утвердили минимальный размер взноса на капитальный ремонт. Соответствующее постановление Правительства региона вступило в силу 26 декабря.

Ранее Минстрой России разработал изменения в Жилищный кодекс, предусматривающие необходимость внесения дополнительных платежей на ремонт и замену лифтового оборудования с истекшим сроком эксплуатации.

- В Ульяновской области с 1 января 2025 года был введён индивидуальный минимальный размер взноса на капитальный ремонт МКД, оборудованных крышными и блочно-модульными котельными, а с 1 января 2026 года – для домов с лифтами. Для собственников помещений в таких домах вводится дополнительный взнос в размере плюс 1 рубль за квадратный метр, - рассказали в фонде.

Это позволит увеличить поступления в фонд капитального ремонта на 135,16 млн рублей в год и отремонтировать 34 лифта.

Алина Николаева

Фото: фонд модернизации ЖКК

Главные темы
Поморы с трудом «заморили» хоккейную «Волгу»
«Не носки»: Гайд по лучшим подаркам на 23 февраля
Инешин открывает свой первый апарт-отель на улице Федерации
Цильнинский депутат Сидоров — восходящая звезда ульяновской политики
В Ульяновске 18-летнему «девственнику» хотят удвоить срок за изнасилование школьницы