23.09.2022, 09:08
Директора московской фирмы обвиняют в крупном хищении при строительстве в Ульяновске

В Москве генеральному директору строительной фирмы предъявили обвинение в злоупотреблении полномочиями при выполнении государственного оборонного заказа. Компания в 2019 и 2020 годах заключила договор на строительство жилого дома в воинской части в Иркутске и объектов военного городка в Ульяновске. Получив 400 миллионов рублей аванса, гендиректор через фиктивные договоры субподряда перечислила 100 млн на счета подконтрольных юрлиц. Следствие считает, что женщина потратила их на не связанные со строительством цели.

Как сообщает Главное управление Следственного комитета по Москве, речь идет об ООО «ВСК», позже переименованном в «СД Атриум». Обвиняемая Татьяна Алябьева ранее была осуждена за аналогичное преступление и отбывала наказание в исправительном учреждении. На допросе она признала вину, заключила досудебное соглашение, дав показания также против соучастников, которые были бенефициарами компаниями.

Следователи провели обыски, изъяли документы и электронные устройства. Изучается финансово-хозяйственная документация организаций.

Андрей Семёнов

Главные темы
Шакуров, «Волга» и русский хоккей теряют зрителей и ищут врагов
Аллергологи советуют встречаться с врачами и раздеваться у входа
Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»
Красотка-визажист прокачивает себя и ягодицы
Палочки вверх! Выяснили, где готовят самый вкусный ролл «Филадельфия»