16.04.2025, 18:17
Димитровградский «Оргэнергострой» сменил название на «Ладу»

Футбольная команда из города атомщиков продолжит выступление в межрегиональном турнире любительских команд с другим названием.

«Лада» выступит в турнире Межрегионального футбольного союза «Приволжье» вместе с дублирующим составом ульяновской «Волги». Матчи начнутся в мае, календарь пока не опубликован. Соперниками «Лады» и молодёжной «Волги» станут восемь команд из Удмуртии, Чувашии, Мордовии, Пензенской и Нижегородской областей. В марте сообщалось, что «Оргэнергострой» может отказаться от участия в соревнованиях.

Клубом руководил димитровградский бизнесмен Сергей Королёв. Он же пока остаётся и у руля «Лады». По словам предпринимателя, клубу обещаны деньги из бюджета региона и города, но пока они не посупили. Королёв вкладывает свои средства в закупку формы для команды.

Фото: ФК Лада Димитровград

Игорь Кранцев

Главные темы
Топливный квест в Ульяновске: справки на работу, «подпольные» канистры и бензин по ₽110
История про «своего»: как обычный курсант ульяновской «лётки» доказал, что небо любит сильных
Стратегия Бутаровича: как контролировать вуз и проиграть выборы ректора...
В ульяновске задержали «молодую» группировку: лидер ОПГ пустился в бега
Русских сдал подписи в избирком и назвал свою тройку кандидатов в сенаторы