17.09.2021, 10:10
Димитровградские зэки отказались подчиниться администрации колонии: видео

В социальных сетях сообщили о якобы беспорядках в исправительной колонии №10 Димитровграда и опубликовали видео из учреждения. Родственники заявляют, что заключенные протестуют против действий сотрудников УФСИН.

В региональном Управлении службы исполнения наказаний прокомментировали, что несколько осужденных препятствовали проведению режимных обысков. "На законные требования сотрудников исправительной колонии прекратить противоправные действия, осужденные ответили категорическим отказом", — сообщили в ведомстве.

На место выезжало руководство и сотрудники регионального УФСИН. "С осужденными была проведена разъяснительная работа. Физическая сила и специальные средства в отношении них не применялись", — отмечают в Управлении. Учреждение работает в штатном режиме.

Напомним, ранее в знак протеста против действий администрации голодовку объявили заключенные новоульяновской ИК-2.

Андрей Семёнов

Главные темы
Мандаты раздали
«Пыли не бойся»: известный писатель Гала Узрютова написала книгу об одиноком блогере-миллионнике
Срываем маски и раскрываем тайны недели: астрологический прогноз для всех знаков зодиака
Многодетные и успешные: как ульяновские семьи ломают стереотипы
Испортили дебют вратаря: «Волга» оконфузилась с «Ленинградцем»