09.02.2021, 09:57
Димитровградец отправил в колонию гашиш на квадрокоптере

20-летнему парню прописали строгий режим за попытку снабдить зэков наркотиками. Приговор вступил в силу.

Как сообщает прокуратура, летом прошлого года ранее судимый за кражу димитровградец купил по телефону гашиш. Частью нагрузил квадрокоптер марки "Властелин небес" и попытался отправить в исправительную колонию №3. Груз доставлен не был: парня задержали возле режимной территории и возбудили уголовное дело.

Суд признал его виновным в незаконном приобретении и попытке сбыта наркотиков в значительном размере в исправительном учреждении. Наказание — 9,5 года колонии строгого режима со штрафом 50 тысяч рублей.

Андрей Семёнов

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году