15.06.2019, 12:26
Детдомовец украл у деда 12 тысяч рублей

В Ульяновске возбудили уголовное дело в отношении несовершеннолетнего. По версии следствия, мальчик после Нового года сбежал из детского дома и поселился у дедушки в Засвияжском районе. Прожил со 2 по 10 января, и каждый день воровал деньги с его карты.

Как стало известно, дед мальчика с возрастом перестал с ним справляться, и его лишили права на опеку. Подростка отправили в детский дом в Барышском районе. После Нового года он сбежал и попросил у деда приютить его на время. Тот согласился.

При этом мальчик нашел в шкафу банковскую карту деда и каждый день переводил себе по тысяче-две рублей. Для подтверждения перевода пользовался телефоном пенсионера, когда тот засыпал. Украденные деньги тратил в «Аквамолле». Всего мальчик лишил деда 12 тысяч рублей.

Следственный отдел по Засвияжскому району регионального СУ СКР возбудил уголовное дело.

Главные темы
В Заволжье прошла первая весенняя ярмарка: ульяновцы скупали яйца и лук
Силы ПВО уничтожили украинские БПЛА над Николаевским районом
Красотка вне возраста. Наталья Рябинова узнала секреты «Российской красавицы» Екатерины Киселевой
Как документы из архивов «оживают» в экспозициях Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина»
Юрий Полянсков о благотворителях УлГУ. Глава третья: «Александр Поляков. Отозваться в числе первых»