24.08.2023, 17:00
Депутаты предлагают провести инвентаризацию торговых мест для дачников в Ульяновске

Депутаты Гордумы рекомендовали провести в Ульяновске инвентаризацию торговых мест для садоводов и поэтапно отремонтировать их. Это предложение было озвучено на заседании комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству.

Сейчас схема размещения торговых площадок для дачников включает в себя 27 адресов на 620 торговых мест. Из них в Ленинском районе — 6 адресов на 52 места, в Железнодорожном — 5 адресов на 121 место, в Засвияжском — 7 адресов на 170 мест, в Заволжском — 9 адресов на 277 мест.

Многие из них нуждаются в ремонте: повреждены элементы конструкции, есть коррозия на металлических поверхностях, посторонние надписи, бумажные рекламные материалы. Депутаты неоднократно поднимается вопрос инвентаризации таких площадок на предмет их востребованности и состояния.

Пока до конца ясной картины нет - какие торговые места необходимо отремонтировать, а какие убрать, если они не пользуются спросом.

Парламентарии считают, что только после четкой инвентаризации следует проводить работу по включению существующих площадок в реестр муниципальной собственности, чтобы потом закладывать средства на их содержание.

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Известного рыболова Валерия Садовникова нашли мёртвым
Оперативники наркоконтроля получили сроки за торговлю веществами из кабинета
«У станка теперь выгоднее»: УАЗ увеличивает зарплаты в 2,5 раза и обещает миллион за третьего ребенка
Четверка лучших: Сандрюков, Стельмах, Шерстнев и Шуенков получат на благоустройство 330 миллионов рублей
«Ешь, молись, худей» или «40 свиданий, 40 ночей»: что посмотреть в кинотеатрах