13.03.2025, 06:00
Депутаты городской думы «атакуют» исполком «Единой России»

В начале марта единороссы дали старт предварительному голосованию за кандидатов в Ульяновскую городскую думу седьмого созыва. Все это время в исполкоме партии ажиотаж. На прошлой неделе были зарегистрированы 26 первых потенциальных кандидатов. Среди них есть и действующие депутаты — на начало недели от них было зарегистрировано 11 кандидатов из 38.

Выборы в Ульяновскую городскую думу состоятся 14 сентября. Праймериз будет проходить с 5 марта по 25 мая. По словам руководителя исполкома Константина Долгова, ежедневно регистрируют заявки от нескольких человек:

— На сегодняшний день заявления подали 64 человека, а прошло всего восемь дней. Думаю, что скоро ажиотаж утихнет на некоторое время. Обычно больше всего людей идут в самом начале и ближе к концу. Так как статус кандидата накладывает некоторые обязательства. Опытные участники праймериз знают это и пользуются. Что касается действующих депутатов, думаю, что большинство будут пробовать свои силы на этом этапе и доказывать свою состоятельность. Возможно, за исключением нескольких человек.

Например, депутат по Засвияжскому округу № 20 Илхамия Маллямова заявила 73online.ru, что не будет участвовать в этом году в выборах.

Смотрим, кто уже подал заявки.

Железнодорожный район

Округ № 2

Округ № 4

Засвияжский район

Округ № 19

Округ № 22

Округ № 24

Округ № 29

Округ № 31

Заволжский район

Округ № 11

Ленинский район

Округ № 35

Округ № 37

Округ № 39

Обсудить новость можно в нашем телеграм-канале 73online

Главные темы
Очаровательный продюсер Лебедева возродилась после предательств и подружилась с нейросетью
Драгоценные ордена, «Авиастар» и Новый город: о планах Музея-заповедника «Родина В.И. Ленина» на 2026-й
Корсеты, бахрома и стразы: дизайнеры и стилисты дали советы, в чем встречать год Огненной Лошади
Дерипаску выбрали без Якунина: бизнесмен возглавил русский хоккей
В Ульяновске «Глухарь» Аверин разбирался со зрительницами и кружил им голову