05.09.2023, 14:13
Депутат Гулькин просится домой из СИЗО

Сегодня, 5 сентября, в Ульяновский областной суд поступила апелляция депутата Сергея Гулькина. Обвиняемый в посредничестве во взяточничестве намерен обжаловать заключение под стражу и выйти из СИЗО под домашний арест.

Напомним, что 29 августа Гулькина задержали на рабочем месте сотрудники ФСБ. Депутата заподозрили в посредничестве во взяточничестве (ст. 291.1 ч. 4 УК РФ). По версии следствия, он систематически получал деньги за непроведение проверок в кальянной на улице Орлова.

В материалах уголовного дела указано, что в период пандемии и самоизоляции Гулькин организовывал проверки с привлечением сотрудников правоохранительных органов, под видом общественного контроля проводил рейды по всем кальянным барам. В последствии вынуждал представителей общепита платить, чтобы не привлекать их к административной ответственности за нарушения работы.

Судья Ленинского райсуда Юлия Поладова 30 августа удовлетворила ходатайство следователя регионального СУ СК и отправила под стражу в СИЗО-1 на ул. 12 Сентября сроком на два месяца.

Апелляция обвиняемого поступила в облсуд, в среду, 6 сентября, он попытается обжаловать решение райсуда.

Фото: 73online.ru

Главные темы
Полковник Наиль Юмакулов уходит на СВО
Бутарович, Качагин или Федоров? Кто прошел московское сито и с чем кандидаты идут на выборы ректора УлГТУ
Матёрый барышец, державший в ужасе «Вырыпаевского» смотрящего, выступил в суде
Бензиновый кризис: девятый день дефицита в Ульяновске, лимиты и взрывной рост цен на заправках в регионах
Новый директор ульяновского «Т Плюс» Калачев пошел с иском на мэрию