25.09.2023, 08:57
День пожилого человека в Ульяновске отметят фестивалем «Золотая пора»

Ульяновск 1 октября отметит Международный День пожилых людей. Накануне праздника, 30 сентября, во Дворце культуры «Руслан» состоится II открытый городской фестиваль-конкурс среди центров активного долголетия «Золотая пора», посвященный 375-летию Симбирска-Ульяновска.

Как рассказали в мэрии, 1 октября в 12:00 в драматическом театре имени Гончарова запланировано чествование «золотых» юбиляров семейное жизни – супружеских пар, проживших в браке более пятидесяти лет.

В этот же день в учреждениях культуры и спорта пройдут концертные программы, тематические встречи, занятия с психологами, выставки и ретро дискотеки.

Как рассказала начальник управления по делам семьи Елена Алексахина, В Ульяновске проживают 160 121 пенсионеров по возрасту, что составляет почти 25% от всего населения города.

Информационное агентство «Ульяновск онлайн»

Свидетельство о регистрации ИА № ФС 77-73954 от 19.10.2018 года, выдано Роскомнадзором

Алина Николаева

Фото администрации Ульяновска

Главные темы
Красотка-блондинка Бадер загадала у Деда Мороза мужчину и пятерых детей
Музейная магия, помолодевший турист и 80-летие Победы: итоги года с Ириной Котовой
«Обязательно этим будем заниматься»: Путин ответил на вопрос об авиационном и общественном транспорте Ульяновска
Об СВО, экономике и налогах: главные высказывания президента Владимира Путина на прямой линии
Промоутер концертов Медведев получил неприятный приговор