16.07.2024, 14:00
Дело застройщика Алимова передано в суд

Прокуратура Ульяновской области направила в суд уголовное дело в отношении застройщика Алимова. Его обвиняют в хищении 400 миллионов рублей у дольщиков и регионального министерства имущественных отношений.

Как сообщает прокуратура, 62-летний соучредитель ООО «Запад» и ООО «Специализированный застройщик «Центральный» Наиль Алимов привлёк в качестве инвестиций деньги граждан, предлагая им приобрести квартиры в возводимых многоэтажных домах в Засвияжском и Заволжском районах города. Строили здания коммерческие организации, которыми фактически он руководил.

- Значительную часть поступивших денежных средств он израсходовал по собственному усмотрению на иные цели, - прокомментировали в надзорном ведомстве.

В итоге с октября 2017-го по октябрь 2020 года минимущества и участникам долевого строительства был причинен ущерб на сумму более 400 миллионов рублей.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Сейчас расследование завершено. Дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Алина Николаева

Главные темы
На дне: хоккейная «Волга» потеряла шансы на выход в финал Кубка России
Аутсайдеры и передовики: итоги первого дня выборов в Ульяновской области
Второе пришествие Шканова: известный строитель снова защищал Кузьмина в суде
Японские корни русской матрешки
От некрополя до мечети на Федерации: правительство взяло под крыло 47 ОКН