03.01.2021, 12:19
Данные оперштаба: 273 случая COVID-19, умерших нет

Оперативный штаб озвучил статистику по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в России на 3 января.

За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID–19 – 24 150 в 84 регионах, в том числе выявлено активно 2 613 (10,8%) без клинических проявлений.

Субъекты с наименьшими темпами прироста за сутки: Чукотский автономный округ, Республика Алтай 0%; Республика Тыва, Ненецкий автономный округ 0,1%; Еврейская автономная область 0,4%.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 3 236 787 случаев (+0,8%) коронавирусной инфекции в 85 регионах. За прошедшие сутки выписано по выздоровлении 19 847 человека.

В Ульяновской области за последние 24 часа официально 273 заболевших и 184 выздоровевших.

За весь период по России умерло 58 506 человек. В нашем регионе за минувшие сутки никто не погиб.

По данным Роспотребнадзора, за весь период проведено свыше 91,6 млн лабораторных исследований на коронавирусную инфекцию нового типа, в том числе 149 тыс. – за последние сутки. Под медицинским наблюдением остаются 656 тыс. 166 человек.

Дарья Косаринова

Главные темы
«Массажное» дело бизнесмена Андрея Мазуряка передали в суд
Под колпаком ФНС: контроль за безналом прижмет бизнес?
Отучился — отработай: Госдума взялась за выпускников педвузов
Фигурные коньки и конструктор: губернатор Русских исполнит детские мечты с «Ёлки желаний»
Ягодин покинул Фронт