11.11.2025, 16:05
ЦУР опроверг информацию об отключении мобильного интернета в Ульяновске до конца СВО

Ограничения носят избирательный характер.

Некоторые федеральные и региональные ресурсы писали, что в Ульяновской области отключили мобильный интернет до окончания СВО.

Центр Управления регионом сообщает, что эта информация является неверной интерпретацией итогов пресс-конференции, где объясняли, почему при беспилотной опасности не работает интернет и какая работа проводится с провайдерами.

- На самом деле ограничения на предоставление услуг мобильного интернета носят географически избирательный характер — вокруг критически важных объектов специального назначения, а не в целом на территории региона. Причина — усиление мер безопасности. Они действуют во всех регионах страны не только в период опасности и атак БПЛА, а постоянно, - сообщили в ЦУР.

Алина Николаева

Фото: ЦУР

Главные темы
Диана Шурыгина попала в прицел силовиков
Делу бизнесмена Геннадия Соловьёва не дали ход в суде
Спрос упал, цены стоят. Эксперты рассказали, сколько будет стоить жилье к концу года
Из «тепличных условий» в правительство: министерство природы отдают на поруки Виталию Зайцеву
Без паники, но с канистрами: где в Ульяновске нет бензина и кто заправляет без ограничений