10.05.2018, 12:33
Чтобы исполнить Указ Президента, в Ульяновске создали рабочую группу

В Ульяновске создана рабочая группа по исполнению Указа Президента России Владимира Путина о национальных целях и стратегических задачах развития. Губернатор Сергей Морозов поручил разработать планы по реализации направлений, указанных в послании.

Рабочая группа займется подготовкой предложений и планов для Правительства РФ, для региональных и муниципальных органов власти, чтобы в сроки выполнить поставленные задачи.

- В ходе координационного заседания мы обозначили главные на сегодняшний день задачи – обеспечить пятипроцентный рост экономики и максимально усовершенствовать систему стратегического планирования, - подчеркнул Сергей Морозов.

Также он рассказал, что до 1 октября регионам предоставляется возможность принять участие в разработке предложений для исполнения Указа. Все они будут рассмотрены на Совете стратегического развития РФ. Соответствующие положения указа также рассмотрят на ближайшем заседании Совета по реализации государственной семейной политики и региональным проектам в Ульяновской области.

- Мы также обсудим вопрос совершенствования структуры управления блоком социальной сферы в целом, создание на базе существующего департамента отдельного органа государственной власти по исполнению госполномочий, а также план улучшения функционирования агентства по развитию человеческого потенциала и полного переформатирования его работы, - отметил губернатор.

Главные темы
«Схема Долиной» в криптовалюте: трейдер из Ульяновска теряет миллионы из-за обманутых пенсионеров
«Три богатыря» или «Мечты сбываются»: что посмотреть в кинотеатрах
Молодые ответили на голы Молодых: хоккейная «Волга» выцарапала ничью в Новосибирске
Первая гимназия заболела. Корнилин ввел срочные меры
В Ульяновске загорелось здание областного суда: фоторепортаж с места событий