07.05.2025, 10:02
ЧП на ульяновском предприятии: работник упал с высоты

Государственная инспекция труда приступила к расследованию обстоятельств несчастного случая с работником промышленного предприятия, расположенного в Заволжском районе Ульяновска и осуществляющего деятельность в обрабатывающей отрасли.

Как сообщили в ГИТ, несчастный случай произошел 24 апреля:

- Сотрудник при выходе с рабочего места, расположенного на высоте 1,8 м, шагнул в зазор между стремянкой и площадкой, упав при этом вниз на технологическое оборудование. В результате падения работник получил тяжелые травмы тела.

Сейчас комиссия под председательством представителя Государственной инспекции труда в Ульяновской области проводит расследование ЧП.

Ей предстоит установить обстоятельства и причины произошедшего. В ближайшее время будет проведен правовой анализ документов, связанных с трудовой деятельностью работника.

Если выявятся нарушения требований трудового законодательства, то будут приняты меры административного характера.

Алина Николаева

Фото: 73онлайн

Главные темы
В Ульяновске отменяют занятия в школах с 1 по 4 класс
Газовики идут по селам
14-летним добавят ответственности, «Матерям-героиням» — льгот. Юрист Татьяна Хаханина объясняет новые федеральные законы
У Деникаева кончились «народные инициативы»
Новостройки против «вторички». Как разойдутся цены на жилье в Ульяновске в 2026 году