29.07.2023, 13:15
Число жертв убийцы «Мистера Сидра» выросло до 46 человек

Число погибших от отравления алкогольным напитком «Мистер Сидром» выросло до 46 человек, еще 61 после употребления смог выжить, сообщил в интервью РИА Новости председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

На сегодняшний день в одном производстве соединены 28 уголовных дел. В семи регионах, где были зафиксированы отравления, проводятся более 500 химических экспертиз.

По словам Бастрыкина, необходимо обратить внимание на процессы, связанные с оборотом подобного алкоголя, значительно повысив требования не только к производителям, но и продавцам. Сейчас же для производства сидра достаточно создать фирму с уставным капиталом в 10 тысяч рублей, а акцизная марка не требуется.

В Ульяновской области от ядовитого напитка погиб 21 человек. Сейчас дело «Мистера сидра» вывело силовиков на крупную коррупционную схему, подробнее об этом читайте здесь.

Алина Николаева

Фото: УМВД

Главные темы
«Люди подпрыгивали от взрывов»: Ульяновскую и Самарскую области атаковали сотни вражеских БПЛА
Над администрацией Ильюшкина нависло уголовное дело
Минус полмиллиарда: новое руководство «Ульяновскэнерго» разгребает старые долги перед энергетиками
Реформа минфина ударит по рынку: ипотека сожмется вдвое, а ежемесячный платеж вырастет в полтора раза
Без шансов для конкурентов: Русских переизбран с 77,05% и вошел в топ губернаторов страны