25.09.2025, 19:58
Чиновница Минздрава Лаушина отправлена под домашний арест

Ленинский районный суд по ходатайству следователя СК отправил под домашний арест заместителя руководителя ГУЗ «Ульяновский областной медицинский информационно-аналитический центр» Ольгу Лаушину.

Сперва Лаушина отказывалась сотрудничать со следствием и вину не признавала, в этой связи следователи намеревались просить суд избрать ей меру пресечения в виде заключения в СИЗО — после этого обвиняемая изменила свою позицию и признала все семь эпизодов получения взяток от подчиненных сотрудников, дав развернутые показания.

Силовики считают, что с 2022 по 2025 год Лаушина якобы требовала от семерых подчинённых регулярной выплаты за общее покровительство по службе. В противном случае сотрудникам обещали негативные последствия, взыскания и лишение премий. Каждый сотрудник за эти годы, предположительно, передал ей по 150 тысяч рублей.

По информации 73online.ru, минувшую ночь Лаушина провела в изоляторе временного содержания. На месте работали сотрудники полиции, Росгвардии и первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СКР.

Фото: СУ СКР по Ульяновской области

Главные темы
С детьми и собачками: ульяновские ВИПы проголосовали
«Волга» снова проиграла, или ульяновский хоккей загнали в «Трубу»
Роман окончен, «Айда» продолжается. Александр Чепухин и Кристина Лебедева расстались друзьями
Самая массированная атака БПЛА на Москву: отбито более 1600 дронов, двое погибших, ранены дети
Шальные деньги, разборки с боссом и космический шторм: астрологический прогноз для всех знаков зодиака