09.10.2023, 16:08
Черепан: 100% ульяновских жилых домов готовы к приему тепла

Старт отопительного сезона и жалобы ульяновцев на холодные батареи обсудили сегодня на аппаратном совещании в правительстве региона.

Губернатор Алексей Русских потребовал ответ с профильного министра – как так получилось, что к отопительному сезону оказались готовы не все многоквартирные дома и почему не везде дали тепло? Александр Черепан ответил, что ситуация не соответствует действительности: к пуску тепла дома готовы на 100%. Однако утром действительно 517 домов оказались без тепла. Причина в том, отметил министр, что 317 домов подали заявки на 10 октября – то есть, завтрашний день. А еще 217 домов запускают сегодня.

Из тех МКД, что обсуждались на заседании ЗСО на прошлой неделе, с холодными батареями остались семь, но их обеспечат теплом сегодня к концу дня.

Татьяна Лисицына

Фото: ru.freepik.com

Главные темы
Экстрасенс Жириновского и кошмар в Дубае: ульяновская красотка — об изнанке красивой жизни
Собирает грибы, ходит на рыбалку, любуется цветами: Митрополиту Лонгину — 65 лет
Экс-дорожник Валерий Художидков пришёл в суд за новым приговором
Команда Цуканова держит тройной удар: министр встречает 54-летие на рабочем месте
Передел энергорынка: «Россети Волга» хотят «расприватизировать» УльГЭС