12.12.2023, 16:43
Челябинские заводы заинтересовались ульяновскими станками, датчиками и светильниками

Сегодня, 12 декабря, ульяновский губернатор Алексей Русских подписал соглашение о сотрудничестве с главой Челябинской области Алексеем Текслером.

Это соглашение, по мнению Русских, придаст новый импульс взаимодействию в промышленности, образовании, туризме, спорте. Он также пригласил Алексея Текслера и представителей предприятий Челябинской области в наш регион. Визит запланирован на следующий год.

- Вчера работали в Миассе, сегодня тесно пообщались с представителями предприятий Челябинска. За два дня более 50 компаний выразили готовность налаживать кооперацию с Ульяновской областью, - сообщил Русских.

Он также добавил, что по итогам сегодняшних переговоров заводы Челябинска заинтересовались ульяновской продукцией: станками, датчиками давления, композитными изделиями, кабельной продукцией, светильниками, системами отображения информации, металлорежущим инструментом.

- Уверен, что наша рабочая поездка – начало нового этапа сотрудничества с Челябинской областью, - заявил Алексей Русских.

Алина Николаева

Фото: ТГ Алексея Русских

Главные темы
«Живу только ради больной мамы и детей»: искалечившая девочку в ДТП женщина выступила в суде
Игорь Николаев в Ульяновске: «Мы с Крутым — больные люди, и не надо нам выздоравливать»
Ленина в Ульяновск привезет товарищ Ким?
«Очищали улицы от наркоманов». Бригада «мурасовских» выступила в суде
«Сумерки. Сага. Новолуние» или «Над вечным покоем»: что посмотреть в кинотеатрах