12.12.2023, 16:43
Челябинские заводы заинтересовались ульяновскими станками, датчиками и светильниками

Сегодня, 12 декабря, ульяновский губернатор Алексей Русских подписал соглашение о сотрудничестве с главой Челябинской области Алексеем Текслером.

Это соглашение, по мнению Русских, придаст новый импульс взаимодействию в промышленности, образовании, туризме, спорте. Он также пригласил Алексея Текслера и представителей предприятий Челябинской области в наш регион. Визит запланирован на следующий год.

- Вчера работали в Миассе, сегодня тесно пообщались с представителями предприятий Челябинска. За два дня более 50 компаний выразили готовность налаживать кооперацию с Ульяновской областью, - сообщил Русских.

Он также добавил, что по итогам сегодняшних переговоров заводы Челябинска заинтересовались ульяновской продукцией: станками, датчиками давления, композитными изделиями, кабельной продукцией, светильниками, системами отображения информации, металлорежущим инструментом.

- Уверен, что наша рабочая поездка – начало нового этапа сотрудничества с Челябинской областью, - заявил Алексей Русских.

Алина Николаева

Фото: ТГ Алексея Русских

Главные темы
Парад, Давид Саникидзе и «Казаки»: полная программа 9 Мая в Ульяновске
«Ты учись, моя родная...»: в музее симбирской почты выставляют фронтовое письмо отца к дочери
Против тяжеловесов Камеко и Кононова эсеры двигают димитровградскую активистку Лепешкину
Бывшего топ-менеджера УАЗа Шарикова судят за подкуп
Из маек в пуховики: синоптики предупредили о резком похолодании в Ульяновске на майские праздники